Full Details for Lot 20

Auction 870, Lot # 20

MISTERIO (NATIVIDAD)
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX

Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y coronas metálicas.
Detalles de estructura y faltantes.
Altura máxima: 29 cm (con corona).
Piezas: 3.
Estimado $50,000-70,000